Блог

Марк Цукерберг "Недостаточно найти свою цель"


29.05.2017
0

Марк Цукерберг "Недостаточно найти свою цель"

С удовольствием прочитал статью 33 летнего молодого человека, мудрого не по годам, который делает мир прозрачным, доступным и создает среду для равных возможностей.

 

Вчера, проводя очередной тренинг по теме "Цели и ценностям, и инструменты достижения", я задавал вопросы желающим изменить свою жизнь к лучшему: "Зачем Вы ходите на работу? Кто выбрал в какой институт Вам поступать? В чем Ваше предназначение? Что Вы хотите оставить после себя обществу?". Я увидел что многие начали в процессе обсуждения познавать себя и осознанно писать свои цели - как сделать себя финансово независимым, здоровым и счастливым. И когда меня спросили, что бы я хотел оставить после себя, ответил, что вижу много несчастных людей в мире, и хочу научить людей, как определить свое предназначение, записать свои ценности, раскрыть талант, прописать цели и как побороть лень чтобы добиться желаемого.

 

Для этого был недавно учрежден Центр по развитию Мужчины и Женщины "Stellar" который обучает этим методам. Также, я написал мотивационную книгу "Сделай Себя Сам" и поделился своим инструментом достижения "Дневник Успеха", который использую более 30 лет. Его перевели на английский, китайский языки, которую я скоро представлю еще более широкой аудитории, и которая получила хорошие отзывы. Это значит что я иду в нужном направлении и люди тоже хотят быть полезными обществу.

 

Я также вижу проблему по некачественному образованию и обдумываю, как сделать профессию преподавателей престижной, уважаемой, хорошо оплачиваемой, интересной, с желанием постоянно совершенствоваться. Одного диплома педагогического института недостаточно для современных реалий. Самое главное любить детей, и окружающих , тогда будет новое самостоятельное поколение людей во всех сферах жизни, все же идет от базовых знаний и воспитания, и тогда мы увидим новые открытия для счастливой жизни.

 

Также сейчас пишу книгу про здоровье, совместно с ученым в здравоохранении, который сам практикуется и лечит других при помощи объяснения причин заболевании без единой таблетки, так как меня постоянно просят поделиться своим секретом здоровья, внешнего вида, как хватает энергии на все, и т.д . мое мнение , что фармацевтические компании убивают все заложенное в нас природой, и я обязательно поделюсь , как быть стать здоровым и наслаждаться жизнью. Работая независимым директором фонда по развитию предпринимательства "Даму", я постоянно встречаясь на лекциях со студентами и молодежью, получаю от них обратную связь, как нелегко заниматься предпренимательством, они указывают на плохо созданные условия для предпренимательства. На это я говорю, что в 90 годы были еще более суровые условия, и вы должны найти в себе мужество и смекалку, чтобы преодолевать эти сложности и искать системные пути решения в сообществах , кто будет помогать улучшать эти условия.

 

Вы же можете сами выбирать омбудсменов, руководителей ассоциацией предпринимателей, кто будет помогать объединить всех и совместно решать ваши задачи. Все в ваших руках. За вас это не сделает президент, у него много дел не только внутренних, но внешних в мире. Будь сами проактивны, полезны обществу, предлагайте пути решения проблем и начните с себя, а не критикуйте . Этот принцип я хочу, чтобы Вы приняли и стали ресурсными, готовыми делиться и быть полезными окружающим , а не просящими и жалующими на всех.

 

Я предъявляю претензии только к себе, почему я не сделал чего то.

 

Желаю вам здоровья, силы воли для достижения своих целей во благо себя и общества! 

 

Полная статья доступна по ссылке: 

http://hbr-russia.ru/liderstvo/lidery/p20961/

 

 

Добавить комментарий