Блог

Повод для большой радости


27.12.2016
0

Повод для большой радости

Любые высокие достижения казахстанцев - для меня всегда повод для большей радости. Но особую гордость вызывают интеллектуальные достижения наших соотечественников.

Давайте погордимся вместе. Так, онлайн платформа HackerRank, объединяющая более миллиона программистов со всего мира, составила рейтинг стран с самыми талантливыми разработчиками. Производился отбор по результатам выполнения задач по кодированию. В мероприятии приняли участие более 5500 студентов из 126 учебных заведений со всего мира. В итоге Бiлiм-инновация лицейi (бывший казахско-турецкий лицей) в Алматы занял 21 место по уровню успешности подготовки программистов, специализирующихся на кодировании. При этом наши лицеисты обогнали соперников из многих именитых университетов.

Также команда казахстанских школьников БИЛ (бывший КТЛ) из Алматы и Астаны заняли 1 место на 17-й Всероссийской командной олимпиаде по программированию среди более чем 200 конкурентов (!). Второе место заняла команда из Москвы, третье место – из г. Мытищи.

Молодцы, ребята! Так держать! Хорошие знания и профессионалы своего дела – это важнейшие составляющие будущего Казахстана.

Добавить комментарий