Блог

Все в ваших руках!


22.09.2015
0

Все в ваших руках!

Ваш мозг подобен саду, за которым можно ухаживать, а можно и запустить его. Вы — садовник и можете взрастить свой сад, или оставить его в запустении. Но знайте: вам придется пожинать плоды либо своего труда, либо собственного бездействия!

Джон Кехо

В последнее время поступают такие комментарии о том, что я живу в параллельном мире и не владею ситуацией. Я не родился в золотых пеленках, я вырос в простой семье и знаю, что такое проблемы. Я вижу, что происходит сегодня и все понимаю, но я всегда себя настраиваю на позитив, верю в труд, настойчивость и успех. Критиковать происходящее и опускать руки – это не выход. Вы должны каждый день стимулировать себя к самосовершенствованию. И когда я говорю о том, что каждый должен работать на результат, на «отлично», это не значит, что я забываю о социальных проблемах. Да, всегда есть обратная сторона медали, но необходимо работать над этим, не останавливаться на достигнутом и не мириться с происходящим. А делать то, что принесет пользу и благо обществу.

Малейшая ошибка или неудача – это не конец. Нужно принять это, проанализировать, сделать выводы и больше не повторять их. Будьте критичны и требовательны к себе. Учитесь и развивайтесь каждый день! Бедность и нищета – это не только материальное состояние, это еще и уровень вашего профессионализма, и ваши знания. И согласитесь, то кем вы являетесь не зависит от государства, или же от вашего брата. Вы сами решаете быть бедным или богатым.

Сейчас свободный доступ к любой информации, к знаниям. Ликвидируйте безграмотность, учитесь каждый день, работайте над собой, получайте опыт, реализуйте идеи и ищите возможности.

Добавить комментарий