Блог

«Чем бы мне хотелось заняться?»


19.10.2016
0

«Чем бы мне хотелось заняться?»

Для достижения любого успеха, в первую очередь, необходимо спросить себя: «Чем бы мне хотелось заняться?», а не: «Что мне надо делать?» Заниматься тем, что нравится – это значит быть в гармонии с собой, т.е. быть счастливым.

Если работать лишь для того, чтобы заработать деньги, то любая работа превратится в тяжелый труд, не приносящий ни малейшего удовольствия. И выпущенный вами продукт/услуга не доставят людям радости, и этот процесс не принесет счастья вам. Вы все больше и больше закопаетесь в клубке негатива и будете чувствовать себя как «выжатый» лимон.

Но если Вы сфокусируетесь на том, что вам нравится, будете жить этим делом, вкладывать в него силы и душу, тогда процесс будет приносить вам настоящие результаты. В том числе коммерческие. И, самое главное, вы будете ощущать себя самореализованным, удовлетворенным и счастливым.

Как сказал Конфуций: «Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни дня».Согласитесь, ведь гораздо приятнее заниматься своим любимым делом, при этом получать хорошие доходы. Любое хобби может стать бизнесом, если в это вложить свою душу и подойти с умом. Подумайте, как можно заинтересовать людей, реализовывая свои увлечения, чтобы в будущем это могло приносить и деньги, и удовлетворённость.

Добавить комментарий