Блог

Ищите возможности…


12.10.2015
0

Ищите возможности…

После нескольких встреч с предпринимателями ЮКО, я сделал выводы, что наши люди действительно хотят работать, хотят производить продукцию с маркой «Cделано в Казахстане». И на самом деле, наши бизнесмены генерируют очень достойные идеи, видят ниши для их реализации, но проблема в том, что им не хватает достаточных знаний рынков сбыта и бизнес-компетенций. Они хотят работать, но не умеют продавать. Не знают куда и как дальше продвигать свой товар. Уже неоднократно мы видели, как предприниматель запускает производство, не имея четкого плана и видения будущего своего проекта. В результате получается пустая трата денег из госбюджета, и встающие один за другим заводы.

Предпринимателям необходимо искать различные варианты, менять стратегию, нанимать ведущих специалистов, которые знают, как продавать товар. Мало просто производить качественную продукцию, а нужно еще уметь дальше находить покупателей, использовать всевозможные маркетинговые инструменты.

Подумайте, что необходимо сделать на своем предприятии, чтобы снизить себестоимость. Не знаете, значит привлекайте профессионалов, которые помогут вам в этом.

Не стойте на месте, изучайте рынок, ищите то, в чем нуждается потребитель. Не гонитесь за большими деньгами, начните с малых объемов и постепенно наращивайте их.

Добавить комментарий