Блог

Меня часто спрашивают о том, есть ли у меня свой «рецепт счастья»?


27.07.2015
0

Меня часто спрашивают о том, есть ли у меня свой «рецепт счастья»?

Я считаю, что у каждого должен быть свой список важных пунктов, которые приведут к достижению главной цели. Достичь успеха можно всегда, независимо от профессии и отрасли деятельности. Все зависит только от нас самих.

Вот мои пять простых пунктов:

1) ПродуктивностьВсе, что действительно имеет значение, это как вы выполняете свою работу, а не сколько времени вы на нее тратите. Каждый из нас может проработать инженером или писателем 10 лет, и быть посредственным специалистом, не добиваясь эффективного результата. Суть продуктивности не в проработанных часах, а в качестве вашей работы. Поэтому умейте правильно и четко выстроить свои цели и задачи. И не тратьте время впустую.

2) ПрогрессНикогда нельзя стоять на одном месте. Мир прогрессирует, появляются новые технологии, инновации. Идите в ногу со временем. Определите свою нишу и развивайтесь в деле своей жизни. Расширяйте горизонты. Не жалейте времени на книги, мастер-классы, тренинги и т.д. Инвестируйте в собственные мозги и знания.

3) МотивацияС детства я руководствуюсь этим девизом: «Если ты есть, будь первым!». Всегда, каждый день, каждую минуту, стремитесь только к победе. Будьте целеустремленными! Все ситуации, которые происходят с вами, это ваш бесценный опыт, который делает вас сильнее, мудрее и компетентнее. Поэтому всегда мотивируйте себя только на успех и у вас все получится. А если вы являетесь руководителем, то мотивируете своих людей, делитесь доходами, давайте возможность стать акционерами, совладельцами акций компании, тогда деятельность и активность предприятия будет только расти в положительном направлении.

4) ПланированиеВажно фиксировать все, чего вы хотите достичь. Заведите дневник, и каждый день прописывайте ваши задачи в to do лист. Планируете свою жизнь, цели, и делая каждый день маленькие шаги для их достижения, вы добьетесь больших результатов.

5) МечтаНа мой взгляд, без мечты вообще невозможно существовать. Любое дело начинается с мечты. Ни один бизнес, ни одна идея не получается без мечты. Это должна быть не просто цель, а нечто большее. Не бойтесь мечтать!

А вы можете назвать пять своих пунктов?

 

Добавить комментарий