Блог

Постоянное совершенствование – это реалии времени.


16.07.2015
0

Постоянное совершенствование – это реалии времени.

Не устаю повторять, что только образование и повышение профессиональных навыков и компетенций является необходимым для будущего.

Нужно постоянно учиться, приобретать новые навыки и умения. Жизнь не стоит на месте и каждый день люди придумывают что-то новое: новые технологии, инновации. Появляются новые профессии, новые специальности. И возможно, та работа, которую вы выполняете сейчас, через 10 лет не сможет уже вас прокормить. Как ни странно, но такое предположение не далеко от реальности. Поэтому очень важно не застревать подолгу на одном функционале. Перенимайте опыт у профессионалов, расширяйте свой кругозор и изучайте все новые программы и продукты. Не отставайте от времени. Каждое новое техническое достижение требует новых знаний и умений от тех, кто с ним работает.

Прочитал исследования Thomas Frey – главного футуролога Института Да Винчи, лучшего лектора о будущем по версии Google.Frey изучил несколько областей, специалисты в которых будут высоко цениться в будущем.

Оцените, какой здесь потенциал для бизнеса, друзья!

1. Транзиторы – те, кто будет помогать в осуществлении перехода (Под «переходом» Фрай имеет в виду начало полностью цифровой эры в жизни человечества).

2. Экспансионисты – специалисты по адаптации в новой окружающей среде.

3. Максимайзеры – люди, способные наращивать процессы, ситуации и возможности.

4. Оптимизаторы – настойчивые люди, готовые настраивать переменные данные до тех пор, пока не получат лучший результат.

5. Инфлекционисты – умение находить точки перегиба в системе будет цениться очень высоко.

6. Демонтажники – поскольку развитие каждой индустрии имеет свой конец, понадобятся талантливые люди, способные аккуратно и разумно закрывать производства.

7. Специалисты по обратной связи – будут разрабатывать эффективные «петли» для обратной связи.

8. Бэклэшеры – у каждой новой технологии есть недоброжелатели, и нужны будут люди, умеющие адекватно ответить на негатив.

9. «Last milers» – компании обычно снижают доходность, чтобы максимально удовлетворить конечного пользователя. Нужны будут люди, способные управлять этим процессом.

10. Контекстуалисты – между инновационной идеей и ее реальным воплощением всегда лежит большой рутинный труд. Контекстуалисты будут заниматься наладкой процесса реализации конечного продукта.

11. Специалисты по этике – необходимость в людях, способных разрешить сложные моральные вопросы при постоянно растущем влиянии технологий на жизнь людей, будет очень высока.

12. Философы – при постоянной борьбе компаний за первенство в интеллектуальной сфере, философская теория, лежащая в основе бизнес процессов, станет обычным делом.

13. Теоретики – каждый новый продукт, услуга и индустрия начинаются с теории.

14. Специалисты по наследованию.

Поэтому, не упускайте шанс и учитесь сегодня, а не завтра!

 

Добавить комментарий