Блог

Путь в тысячу миль начинается с одного единственного маленького шага. Лао Цзы


14.10.2015
0

Путь в тысячу миль начинается с одного единственного маленького шага. Лао Цзы

Меня часто спрашивают о том, как я достиг успеха, как начал свой бизнес, и т.д. Для начала, поставьте перед собой большую цель. А для того, чтобы достичь ее, необходимо выстроить путь до ее реализации из более мелких целей. Не ограничивайтесь тремя или четырьмя пунктами. Создайте обширную сеть из последовательных целей и задач, которые приведут вас к достижению вашей крупной цели.

Всем известно, что именно бизнес является основным катализатором экономического роста любой страны. И суть предпринимательства в том, что они постоянно ищут новые идеи и решения, постоянно стремятся узнать что-то новое. Многие успешные люди ведут список с возможностями личностного развития. Я тоже стараюсь не забывать о нем, всегда под рукой есть блокнот, в который я записываю книги, о которых восторженно отзываются мои друзья и единомышленники, или же документальные фильмы – «must to see», различные обучающие ресурсы, откуда можно извлечь много полезной информации.

Безусловно, такой список занимает время, и возможно, по началу вы решите, что больше времени уходит на их записи, чем на выполнение. Но, начав вести список однажды, вы не остановитесь. Это очень удобная штука, потому что невозможно помнить все в уме. Структурированная информация, которая не занимает лишнего места в вашей голове, но все же остается всегда под рукой. Попробуйте, и вы сами поймете, как это эффективно и необходимо.

Помните, что каждая достигнутая маленькая цель и есть шаг к

большой...

Успехов вам и удачи!

Добавить комментарий