Блог

Серикбай Бисекеев: Успешные люди с детства ведут дневники


13.04.2016
0

Серикбай Бисекеев: Успешные люди с детства ведут дневники

Сегодня в Алматы известный казахстанский бизнесмен Серикбай Бисекеев презентовал свою книгу «Сделай себя сам», сообщает корреспондент BNews.kz.

По мнению Серикбая Бисекеева, самые успешные люди с детства ведут дневники.

«Я выходец из аула, в своей жизни всего добивался сам, без помощи родственников. Мне помогло то, что я с детства записывал и желал, чтобы мои мечты исполнились. Ведение дневника – это уже 50% успеха. Карта желаний, которая есть во всех моих дневниках, очень сильно способствует развитию, потому что тогда ты ставишь перед собой цели, ты видишь их, понимаешь и достигаешь», - сказал бизнесмен.

Он привез с собой дневник, который вел с 15 лет и даже вспомнил, как в детстве над ним смеялись, но С.Бисекеев все равно не бросал писать.

«С помощью дневника можно изменить свою жизнь, и в этом я убеждался не раз. Я узнал у студентов, что они любят читать биографии успешных современников, но не находят на полках книги казахстанских бизнесменов, поэтому я и написал книгу, которую постарался сделать ближе для наших читателей. Я думаю, что не зря сделал это, и надеюсь сподвигнуть многих измениться и стать лучше», - отметил Бисекеев.

Влиятельный казахстанский бизнесмен Раимбек Баталов, пришедший на презентацию, вспомнил, что тоже в детстве вел дневник.

«Мой детский дневник до сих пор лежит у меня где-то дома, но, правда, он скорее был спортивным. Мне кажется то, что есть такие примеры – это очень полезно», - отметил бизнесмен.

Р.Баталова поддержала народная артистка Казахстана Роза Рымбаева.

«Когда молодым людям говорят, «учитесь на моих ошибках», это помогает им не совершать того, что сделали когда-то мы. Поэтому я буду рада, если многие подчерпнут что-то новое для себя и научатся на «чужих ошибках»», - сказала певица.

А вот казахстанский продюсер Баян Есентаева заметила, что не верит в такие мотивационные книги.

«Я действительно говорю, что не верю в книги психологов, но, возможно, я пересмотрю мнение после прочтения книги. По поводу этих фраз вроде «успеха может добиться каждый, главное, только верить и стараться», мне кажется, что часто это касается людей, которые талантливы с рождения. Например, Роза Куанышевна, которая сидит рядом, родилась звездой», - заметила Баян Есентаева.

Народная артистка ответила, что просто нашла свое дело и занималась музыкой с детства.

«Я своей профессией занимаюсь 40 лет. Считаю, надо заниматься своим любимым делом, тогда работа всегда будет в радость. Вот я выхожу на сцену и считаю, что счастливей меня нет женщины», - заметила Роза Рымбаева.

Серикбай Бисекеев добавил, что в этом и заключается главная идея ведения дневника, когда человек находит себя и знает, что делать дальше.

Холдинг Серикбая Бисекеева является международным производителем и поставщиком интеграционных решений в области энергетики и телекоммуникаций и имеет представительства в разных странах мира: в России, Сингапуре, Германии, ОАЭ и Индии.

IMG_5427

Источник: BNews.kz

Добавить комментарий