Блог

Успехи наших соотечественников


08.11.2016
0

Успехи наших соотечественников

Всегда с особой гордостью и теплотой читаю о любых успехах наших соотечественников. В этот раз особенно порадовали школьники из Астаны, Алматы и Атырау, ставшие победителями крупного международного конкурса научных работ в Бразилии. Мероприятие прошло в рамках 31-й международной образовательной выставки «Mostra Internacional deCiência e Tecnologia» (Mostratec).

По итогам конкурса золотой медали удостоились Дарын Адамов, Даурен Абылкасым и Мехмет Фатих Дилекджи за проект по производству этанола из опавших листьев (!). Серебряные медали за групповые проекты по алгебре и геометрии завоевали Алдияр Есеналиев, Рахымжан Куаныш, Аскар Делманов, Мухамеджан Жалгасберген, Акселеу Алимжанов, Уали Жунусов и Ислам Каримов. Обладателями бронзовых медалей стали Султанбек Арыстанбек, Диас Оспанов, Акбар Турсынбаев.

Всего же в числе лучших оказались 14 работ наших ребят. А вообще наши школьники представили свои исследовательские проекты по математике, физике, химии и информатике перед жюри, состоящем из профессоров, преподавателей университетов, сотрудников научных институтов и профильных компаний. Они боролись со своими сверстниками из 20 стран мира. (Бразилии, США, Китая, Аргентины, Дании, Нидерландов, Индии, Индонезии, Италии и т.д.).

Искренне поздравляю с победой. Молодцы! Так держать! Успехов Вам и достижения всех поставленных целей! За такими молодыми талантами наше будущее.

2аааа2аа2а

Добавить комментарий