Блог

В Алматы прошел казахстанско-сингапурский бизнес-форум


29.03.2014
0

В Алматы прошел казахстанско-сингапурский бизнес-форум

В четверг, 27 марта, в южной столице встретились представители казахстанского и сингапурского бизнес-сообществ. Цель встречи – больше узнать об экономическом климате обеих стран и наладить партнерские отношения между компаниями.

Подобный бизнес-форум проводится во второй раз. Первый прошел в 2009 в Сингапуре. Инициаторами нынешнего форума стали Сингапурская бизнес-федерация, Торгово-промышленная палата Алматы и Arman Holding. Как считают организаторы, интересен этот форум прежде всего малому и среднему бизнесу, потому что крупные компании и без сторонней поддержки активно сотрудничают с иностранцами. Чтобы представители МСБ смогли напрямую познакомиться с потенциальными партнерами и завязать деловые отношения, для них был организованы B2B-встречи.

Сингапурскую сторону представляли 10 членов бизнес-делегации – высокопоставленные сотрудники таких компаний, как Eurasia Strategix Pte Ltd, Flotech Controls Pte Ltd, Gobi Management (Singapore) Pte Ltd и т.д. Также на встречу с казахстанскими предпринимателями приехала топ-менеджер Сингапурской бизнес-федерации Саманта Марк. Она рассказала о географических, налоговых и законодательных преимуществах Сингапура.

От казахстанской стороны на форуме дважды выступалоснователь и президент Arman Holding Серикбай Бисекеев. Во время первого доклада он рассказал о «формуле успеха» своего холдинга.

Второе выступление было более узким по теме, но не менее интересным – как Arman Holding Asia добился успеха в Сингапуре.

- Я работаю на разных рынках и долго выбирал, в какой стране жить, чтобы быть ближе к знаниям, финансам, технологиям, чтобы была экологически чистая страна. Все бизнесмены пытаются снизить налогооблагаемую базу. Мы выбирали между Дубаем, Гонконгом, европейскими странами, остановились не на офшорной зоне, а на зоне с благоприятным налоговым климатом, - объяснил Бисекеев выбор Сингапура в качестве страны проживания и штаб-квартиры для Arman Holding.

Источник: Kunti solution

Добавить комментарий