Блог

Все в твоих руках


21.04.2016
0

Все в твоих руках

В Алматы состоялась презентация книг «Сделай себя сам» и «Дневник успеха» известного казахстанского ментора, предпринимателя международного уровня Серикбая Бисекеева.

Его путь начался в поселке Камышное Костанайской области. А сегодня он – владелец международного холдинга, чья продукция востребована крупнейшими корпорациями по всему миру. Мог ли он тогда, будучи простым мальчиком из аула, мечтать об этом? Или предположить, что удостоится звания «Предприниматель года-2012» в России?

История Серикбая Бисекеева – это живое свидетельство того, что каждый человек может сделать себя сам, если действительно этого захочет. Не имея связей, начального капитала, оказавшись внезапно в чужой стране, в условиях дикого рынка лихих 90-х. Таковы были стартовые условия, в которых он оказался в самом начале своего пути. Но это его не остановило.

В своей автобиографической книге «Сделай себя сам» автор сформулировал принципы жизни, которые помогли ему стать успешным предпринимателем, свободным и счастливым человеком. Серикбай открыто беседует с читателем, искренне рассказывает о своих ошибках, делится секретами успеха и дает практические советы. А в «Дневнике успеха», который он ведет еще с 12 лет, раскрывает механизм достижения баланса во всех значимых сферах жизни: карьере, бизнесе, семье.

Своей книгой и дневником он хочет вдохновить читателей на успех и вселить в них уверенность в своих силах. Он считает, что любой человек может самореализоваться, найти свое место в жизни и обрести счастье благодаря знаниям и компетенциям, мечте и поставленным целям, упорству и планированию.

Серикбай Бисекеев – основатель и президент группы компаний Arman Holding. Сегодня его предприятие является международным производителем и поставщиком интеграционных решений в области энергетики и телекоммуникаций с представительствами и производством в Казахстане, России, Сингапуре, Германии, ОАЭ и Индии.

В 1994 году Серикбай окончил Ленинградский политехнический институт. Коммерческой деятельностью начал заниматься еще будучи студентом. В том же году создал свой первый бизнес по продаже сотовых телефонов стандарта GSM в России. В 2000 году окончил специальную программу для предпринимателей в Стокгольмской школе бизнеса в Санкт-Петербурге.

С 2000 года основал проект по продаже импортного оборудования диспетчерской связи для промышленных предприятий. За пять лет целенаправленной работы стал поставщиком для крупнейших российских предприятий, таких как «Лукойл», «Сургутнефтегаз», «НОВАТЭК», «Газпром нефть», «СИБУР» и других. Впоследствии его компания одной из первых в СНГ запустила собственное производство оперативно-технологической связи для промышленных предприя­тий.

В 2012 году С. Бисекеев признан «Предпринимателем года» в России в номинации B2B по версии международной аудиторско-консалтинговой компании Ernst Young. В июне 2013 года ему присвоили статус вице-президента по вопросам сотрудничества со странами Юго-Восточной Азии ассоциации «Евразийский экономический клуб ученых».

Но связь со своей Родиной С. Бисекеев не терял никогда. Сегодня он является независимым директором АО «Фонд развития предпринимательства «Даму» и АО «Национальное агентство по технологическому развитию». В этом статусе активно занимается развитием крупных компаний, адаптируя свой опыт и современные принципы к корпоративной культуре квазигосударственных компаний в Казахстане.

Параллельно занимается наставничеством: читает авторские лекции в ведущих казахстанских вузах для студентов, проводит мастер-классы для молодых предпринимателей, выступает на профессиональных форумах и конференциях.

Выразить свою поддержку и солидарность с идеями Серикбая пришли его друзья, среди которых были замечены известные предприниматели Райымбек Баталов, Ерлан Досымбеков и Арманжан Байтасов, а также звезды отечественного шоу-бизнеса Роза Рымбаева, Асылбек Енсепов, Сейфуллин Жолбарыс, Газиза Габдрахимова и Баян Есентаева.

Источник : kazpravda.kz 

Автор: Уак МАНБЕТЕЕВ, Алматы

Добавить комментарий