Новости компании

Серикбай Бисекеев стал независимым директором АО "НАТР"


22.07.2015
0

Серикбай Бисекеев стал независимым директором АО "НАТР"

25 июня 2015 года Бисекеев Серикбай Жолдыбаевич избран членом совета директоров, независимым директором АО «Национальное агентство по технологическому развитию». Данное решение принято правлением АО «НУХ «Байтерек».

«Национальное агентство по технологическому развитию» - ключевая организация по внедрению и продвижению инноваций в Казахстане. Агентство создано  для содействия в обеспечении координации процессов инновационного развития и предоставления мер государственной поддержки. Основные направления НАТР: Информационно-аналитическая поддержка инновационных процессов. Развитие системы коммерциализации. Развитие эффективной инновационной инфраструктуры. Администрирование сервисных инструментов поддержки инноваций. Инвестиционная поддержка инновационных проектов. Популяризация инновационной деятельности.

Серикбай Бисекеев: «Моя цель в новом статусе - оказание эффективной поддержки инновационной деятельности, развитие в стране инновационной экономики, увеличение количества и качества игроков венчурного рынка. И, самое главное, развитие международного партнерства. Я намерен плодотворно работать по основным направлениям и давать независимую оценку проектам. Как предприниматель, а не как чиновник. Приглашаю к сотрудничеству всех заинтересованных в интенсивном развитии своих проектов."

0607

Добавить комментарий