Блог

Начало нового года – это отличное время для построения планов


06.01.2017
0

Начало нового года – это отличное время для построения планов

Друзья, с наступившим Вас 2017 годом!

Начало нового года – это отличное время для построения планов на 2017 год.

Я, как всегда, рекомендую Вам выделить время, взять дневник и написать новые цели и задачи.

Распишите на весь год полный план Вашего развития в основных жизненных сферах: родители, семья, карьера, спорт, отдых и т.д.

Не забудьте поставить сроки для каждого пункта.

 

Помните, чтобы стать счастливым и добиться успеха - необходимо планирование и соблюдение баланса во всем, а главным инструментов достижения успеха является Дневник, который я веду с 12 лет и благодаря постоянному планированию своего времени мне удалось добиться многого.

 

 

Основные мои достижения за 2016 год:

1. Написал книгу «Сделай Себя Сам» на русском, перевели на казахский и подготовил «Дневник Успеха», участвовал в написание контента, вёрстке, дизайне, согласовании в типографии и программе продвижения, и как результат за 8 месяцев с выпуска, книга вошла в топ -10 продаваемых книг в Казахстане.

2. Поделился опытом, прочитав лекции по развитию молодёжи и предпринимателей при участии фонда «Даму» в Астане, Алматы, Актобе, Кызылорде, Кустанае и Шымкенте. Узнал какие есть проблемы у предпринимателей в регионах и помогаю снять бюрократические барьеры для бизнеса. Отдельное спасибо фонду «Даму», который занимается помимо финансовой и еще не финансовой поддержкой предпринимателей и это совпадает с моими ценностями, а также ежемесячно работал в Совете Директоров «Даму» в Астане.

3. Участвовал в жюри ТВ проекта «Startup Bolashak», и вошел в капитал ряда проектов, это было условием участия, к сожалению, желающих помочь молодым оказалось немного. Хоть это и не моя специализация, решил помочь и, надеюсь, в следующем году будет больше желающих от меценатов.

4. Получил знания и знакомства на семи тренингах по разным направлениям развития в Москве, Тбилиси, Астане и др.

5. Впервые побывал в Самарканде, посетил святые места, рекомендую всем. А также посетил духовные места под Алматы, Шымкентом, Орском и Астаной, получил новый заряд энергии.

6. Отметил свой 45 летний юбилей с близкими друзьями из разных стран, показал наши знаменитые Алматинские горы, дружно зашли на Кок Жайляу и покупались в горной реке.

7. На майские праздники по традиции был на 20-летней годовщине нашей рыбалки под Казанью, где мы живём в палатках на необитаемом острове.

8. Замечательно провели летние каникулы с детьми в Казахстане с родственниками, порадовались в Диснейленде Гонконга, покупались на острове Боракай в Филиппинах, чистейшая вода! А зимние каникулы в декабре были в Сочи, покатались на современных, удобных лыжных курортах, также рекомендую!

9. В июне открылся Центр развития мужчины и женщины «STELLAR» в Астане, куда пригласили, как почетного лектора для передачи знаний и опыта. Провел три тренинга.

10. Отметил своему Папе 70-летний юбилей в кругу родственников и отправил с Мамой в санаторий на воды, профилактические мероприятия для родителей - лучшие инвестиции в их здоровье.

11. В ноябре был по работе в нашем офисе в г.Дели, Индия и успел посетить Седьмое Чудо Света - Тадж-Махал, о котором долго мечтал и наконец увидел.

12. Прочитал лекцию в корпоративной университете «Самрук Казына» для сотрудников холдинга, а также выступил по видео-конференции в генеральной прокуратуре Казахстана для всех сотрудников центрального управления и всех региональных филиалов.

Это основные события, помимо моей основной работы в компании «Арман холдинг», где мы конкурируем с международными компаниями в разных странах мира. И когда мне говорят, как ты находишь время для такой интересной жизни, я говорю, что секрет в планировании и управлении своим временем.

Каждый сможет в меру своих финансовых возможностей посетить разные интересные места, поучиться и раздвинуть рамки своей жизни.

Успехов Вам в реализации поставленных целей и задач.

 

Верьте в себя и двигайтесь только вперед!

 

Все в ваших руках!

Добавить комментарий