Блог

Казахстанско-Сингапурский бизнес-форум


04.04.2015
0

Казахстанско-Сингапурский бизнес-форум

Малый и средний бизнес – основа стабильного общества. Развитие МСБ напрямую влияет на благосостояние всех казахстанцев и не только выполняет огромную социальную роль, поддерживая экономическую активность большей части населения, но и обеспечивает значительные налоговые поступления в бюджет. Потому предприниматели вправе рассчитывать на соответствующее внимание общества и государства. Мировой опыт показывает, что если государство хочет развиваться динамично и устойчиво, то его социально-экономические программы должны обязательно включать меры по стимулированию малого и среднего бизнеса.

Я уже неоднократно говорил, что Казахстан – один из самых достойных примеров на постсоветском пространстве по развитию и поддержке МСБ.

Но необходимо учесть, что для продуктивного роста нельзя рассчитывать только на поддержку государства, но и самим предпринимателям важно постоянно развиваться. Не забывайте, есть один острый момент: отсутствие профессиональных компетенций.

Именно поэтому своей миссией я считаю создание компетенций в профессиональной сфере у казахстанцев.

Форум стал частью этой Идеи.

В марте 2014 года я пригласил в Казахстан делегацию сингапурских бизнесменов для передачи опыта и создания совместных проектов.

В этом году при активной поддержке Министерства по инвестициям и развитию РК, АО «НАЭИ «KAZNEX INVEST», Фонда развития предпринимательства «ДАМУ» мы проводим казахстанско-сингапурские бизнес-встречи в городах Казахстана: Алматы и Астана.

Цель одна: создать информационное поле для наших предпринимателей, сформировать условия для потенциального роста и, самое главное, предоставить возможности для создания совместных предприятий Казахстана и Сингапура.

Надеюсь, что найдется достаточно единомышленников, которые заинтересованы в процветании страны и, малого/среднего бизнеса, в частности.

Уважаемые коллеги, приглашаю вас!

13 апреля в г. Алматы - бизнес-миссия Казахстана и Сингапура

15 апреля в г. Астане - Казахстанско-Сингапурский бизнес-форум

Помните: знания, помноженные на опыт – это успех!

Подробная информация о форуме и делегатах здесь

Добавить комментарий