Блог

Корпоративная культура – как неотъемлемая часть формулы успеха


09.04.2014
0

Корпоративная культура – как неотъемлемая часть формулы успеха

«Если ты есть, то будь первым» - с этой аксиомой я живу, с нее же начинаю свои бизнес - лекции для студентов и начинающих предпринимателей.

Какие же задачи стоят перед лидерами внутри компании?

Роль лидера невозможно переоценить, т.к. именно «голова задает темп хвосту», а качество передачи сигналов от головы ко всем клеткам организма компании напрямую зависит от того насколько ярко выраженной является ее корпоративная культура.

Совместное с командой создание корпоративной культуры компании и является одной из главнейших задач лидера.

Видение, ценности, регламенты для роста и глобального развития- это все неотъемлемые части корпоративной культуры.

При этом корпоративная культура - это не просто прописанные на бумаге правила и порядки, это то, как мы себя ведем и по каким правилам живем.

Не отвечая на письма, одеваясь небрежно, саботируя партнерские предложения внутри компании от коллег, срывая сроки - мы даем пример нашему окружению - что в этом наша корпоративная культура и что мы можем так делать.

И, напротив, максимально интегрируясь с другими подразделениями при решении общих задач, помогая партнерам и коллегам в решении вопросов, связанных с вашей зоной ответственности, приходя вовремя на работу, разделяя принятый в компании дресскод - мы формируем совсем другую культуру. И тогда организация становится сильной командой – как внутри, так и вовне.

Так что же такое корпоративная культура и как люди внутри компании ее формируют?

Важно, чтобы об этом каждый помнил, т.к. в создании корпоративной культуры лидеры все.

Добавить комментарий